news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Название для нового ледового стадиона выбрали в Хабаровске

Спорткомплекс будет использоваться для хоккея с мячом, фигурного катания и шорт-трека.

(Хабаровск, 26 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Жители Хабаровского края определились с названием строящегося ледового стадиона в Хабаровске, сообщили в Правительстве региона.

За «Ерофей-арену» отдали голоса 23 процента опрошенных. С отрывом почти в 10 процентов на втором месте оказалась «Ковалев-арена». Третью строчку рейтинга с результатом 12,7 процента занял «Айсберг».

Конкурс на лучшее название спортивного сооружения стартовал 15 января. Принять участие в нем мог любой желающий.

11 февраля конкурсная комиссия, в которую вошли представители и болельщики клуба «СКА-Нефтяник», спортивной общественности, а также средств массовой информации выбрала 15 наиболее понравившихся названий.

Победителю конкурса вручат именной сертификат на две персоны без ограничения срока действия на посещение всех спортивных мероприятий, проводимых в спорткомплексе, а также специальный приз от клуба «СКА-Нефтяник».

Дворец спорта станет многофункциональным объектом, который будет использоваться для хоккея с мячом, фигурного катания, шорт-трека, конькобежного спорта, бадминтона, волейбола, баскетбола, для проведения выставочных мероприятий и концертов.

Строительство спорткомплекса ведется с 2007 года. Сдать объект в эксплуатацию планируется в текущем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2