news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах в 17-й раз пройдут традиционные зимние трековые автомобильные гонки на Кубок Салавата

Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают Набережночелнинскому дому ребенка.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). 2 и 3 марта на городском ипподроме Автограда пройдут традиционные зимние трековые автомобильные гонки на Кубок Салавата.

Соревнования являются IV отборочным этапом (зона 1) Кубка России в зачетной группе «Национальный» (в параллельном зачете III этапом чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «Национальный»), а также III этапом Кубка Республики Татарстан в классе «А-1600» по зимним трековым автомобильным гонкам.

Данные соревнования проводятся в Набережных Челнах ежегодно, начиная с 1998 года, и всегда собирают большое количество болельщиков. В этом заслуга участников соревнований, сильнейших автогонщиков России и народного артиста Республики Татарстан Салавата.

В этот раз за главный приз состязаний будут бороться сильнейшие автогонщики республики, а также близлежащих регионов.

Стоит отметить, что Кубок Салавата - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают Набережночелнинскому дому ребенка.

Соревнования проводятся под руководством Федерации автомотоспорта Республики Татарстан и администрации города. В организации соревнований задействованы все основные службы города: УВД, управление здравоохранения, управления жилищно-коммунального хозяйства, отдел транспорта, управление торговли, управление культуры, управление образования и по делам молодежи.

Заезды будут проводиться в течение двух дней: 2 марта с 12.00 квалификационные заезды, с 13.15 основные заезды в классе «Национальный».

3 марта в 9.30 состоится торжественное открытие соревнований. Заезды в классе «А-1600» состоятся в следующем порядке: в 10.00 - предварительные заезды, в 13.00 - основные заезды, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2