news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Ижевском прошли соревнования по горнолыжному спорту на Кубок Президента Удмуртии

В популярных гонках приняли участие около 150 спортсменов.

(Ижевск, 25 февраля, "Татар-информ", Юлия Демченко). В минувшие выходные под Ижевском на спортивном комплексе "Чекерил" состоялись VI Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок Президента Удмуртии.

В популярных гонках приняли участие около 150 спортсменов из Удмуртии, Москвы, Кировской области и Пермского края. В разных возрастных группах соревновались по двум дисциплинам - специальный слалом и слалом-гигант.

Традиционные соревнования открыл Александр Волков. Он поздравил участников и гостей спортивного праздника с Днем защитника Отечества и пожелал всем новых достижений и здоровья.

"Вы видите, как преображается "Чекерил". За несколько лет он превратился в прекрасное место отдыха любителей здорового образа жизни. Уже в марте мы здесь проведем I Всероссийскую спартакиаду инвалидов. Заявки на участие в ней поступили от 40 регионов страны. К этим соревнованиям паралимпийцев откроем новую спортивную арену с крытым льдом и 25-метровым бассейном. А потом начнем готовиться к строительству аквапарка. И тогда спорткомплекс сможет принимать гостей круглый год", - сказал Президент Удмуртии во время церемонии открытия.

В пресс-службе Президента Удмуртии отмечают, что сам Александр Волков, уже многие годы занимающийся горными лыжами, также принял участие в соревнованиях в качестве спортсмена. Ему удалось улучшить достигнутые в прошлом сезоне результаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2