news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальное оборудование получил хабаровский лицей

Учебное заведение получило множество электронных модулей и современных измерительных приборов.

(Хабаровск, 25 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Лицей «Ступени» получил уникальное учебное оборудование, сообщили в Правительстве Хабаровского края.

Современный комплект учебного оборудования для кабинета физики стоимостью свыше 4 млн. рублей появился в лицее «Ступени» краевой столицы благодаря проекту модернизации системы общего образования в регионе.

Учебное оборудование представляет собой множество электронных модулей и современных измерительных приборов, а также сопутствующее программное обеспечение. Комплект предназначен для лабораторных и демонстрационных работ. Он позволяет проводить эксперименты при помощи виртуально-наглядных моделей естественнонаучных объектов, давая ученикам конкретные представления об изучаемых физических явлениях.

В ходе исследовательских и проектных работ школьники используют электронные датчики, сохраняют и обрабатывают полученные результаты в электронном виде, строят графики и диаграммы, обрабатывают информацию с помощью технологических инструментов. Для максимально эффективного использования новейшего оборудования педагоги лицея прошли обучение у представителя фирмы-производителя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2