16+

В Ижевске завершился чемпионат МВД России по лыжным гонкам

Среди победителей есть и татарстанские спортсмены.

(Ижевск, 23 февраля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им.Галины Кулаковой прошла церемония награждения участников чемпионата МВД России по лыжным гонкам.

В церемонии награждения принял участие министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, начальник УРЛС МВД по Удмуртии Николай Кудрявцев и двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Медали и ценные подарки получили призеры. Среди победителей и татарстанские спортсмены.

Напомним, в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем среди женщин первой стала спортсменка МВД по Республике Татарстан Светлана Бочкарева. Среди мужчин на дистанции 15 км классическим стилем почетное второе место также занял татарстанский лыжник Алексей Плюснин. Также второе место в свободном стиле у Павла Сюлатова.

Среди образовательных учреждений МВД России в лыжной гонке второе место занял Казанский юридический институт.

Напомним, что всего в чемпионате приняли участие около 400 спортсменов-полицейских из 51 команды.