news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Дню защитника Отечества женщины покупают мужчинам фототехнику, смартфоны, планшеты, MP3-плееры

Последние несколько лет предпочтения почти не менялись – разница связана только со сменой модных тенденций.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Традиционный набор «носки, трусы и галстук», конечно, никто не отменял, но те, для кого выбор подарка – отдельное событие в жизни, подходят к этому процессу творчески. А поскольку, что скрывать, все мужчины – большие дети, неподдельную радость им можно доставить новой «игрушкой». ИА «Татар-информ» поинтересовалось в гипермаркетах электроники, что сметают женщины с прилавков в преддверии 23 февраля.

«Обычно перечень праздничных покупок в период гендерных праздников - 14 февраля, 23 февраля и 8 марта - содержит фототехнику, смартфоны, планшеты, MP3-плееры», - делится наблюдениями менеджер по связям с общественностью одного из гипермаркетов бытовой техники Регина Роднянская. «Специфика этих праздников также стимулирует продажи товаров из категории мелкой бытовой техники: покупатели выбирают мужские и женские подарки – товары для красоты и здоровья, кофемашины и кофеварки. Для массовых подарков, например, коллегам по работе, нередко выбирают аксессуары – наушники, колонки, чехлы для смартфонов и планшетов или подарочные сертификаты», - говорит она.

По словам менеджера, последние несколько лет предпочтения почти не менялись – разница связана только со сменой модных тенденций. Например, если 2 года назад в моду вошли черные и белые телефоны, то теперь тренд смещается в сторону цветных моделей. Однозначный тренд последнего времени - переход в более дорогой ценовой сегмент – «средний+».

Горячая пора наблюдается и в других гипермаркетах. «Традиционно перед праздниками повысился спрос на большинство товарных групп - цифровую и компьютерную технику, телевизоры, звуковые системы. В эти дни мы также отмечаем возросшие продажи таких традиционно «мужских» товаров, как электробритвы и машинки для стрижки волос», - отмечает менеджер по связям с общественностью другого казанского гипермаркета Томас Будрис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2