news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Пасечник в проекте «Байки от служивых»: «Затянул ремень на 3 дырки и понял, что армия – не мое»

О том, что можно узнать об армии за 30 дней.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Для кого армия – два долгих года, вот когда «хлебнешь сполна». Но понять все прелести можно и за более короткий срок. О том, что такое месяц в армии рассказал генеральный директор туристического агентства «Companion SP» Сергей Пасечник.

Далее повествование от первого лица.

За 30 дней, что я был курсантом в в\ч, я был назначен начальником музвзвода и за 5 репетиций подготовил концерт «для военнослужащих г.Остров и членов их семей» - так написано в благодарственной грамоте.

Узнал что такое «балтика» - это когда сутки чистишь картошку на 1000 человек, а потом выгребаешь ее остатки из мисок и бачков; узнал, что самое вкусное - это кусок белого хлеба + 20 г масла + 2 кусочка сахара; исполнив запевалой «Этот день Победы» можно попасть на экскурсию по Пушкинским местам.

Принял присягу и прочувствовал марш-бросок на 20 км с полной выкладкой; узнал, где на московском вокзале принимают пустые бутылки – надо было сдать 4-е мешка после суточного переезда; затянул ремень на 3 дырки и понял, что армия – это не мое...
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2