news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мифтахов в проекте «Байки от служивых»: сильный духом перетерпит все

О годах службы в армии рассказал депутат ГС РТ.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). В День защитника Отечества о годах службы в армии ИА «Татар-информ» рассказал депутат Государственного Совета Татарстана, известный меценат и общественный деятель Фарид Мифтахов.

Далее повествование от первого лица.

Я служил в 1986-1988 годах в группе советских войск в Германии, в артиллерийском дивизионе. В армию пошел, как только мне исполнилось 18 лет. Считаю, что поступил правильно.

Я удивляюсь, почему родители не хотят отправлять в армию своих детей… Тем более сейчас надо служить только год. Хотя я считаю, что год – это маленький срок для службы, для того, чтобы получить настоящее мужское воспитание. Много примеров того, когда в армию уходят юношей, а возвращаются мужчинами.

Именно в армии дается мужское воспитание. Именно здесь можно научиться разбираться в людях и понимать психологию других.

Дедовщина…. Я считаю, что она должна быть, но в меру! Сильный духом человек перетерпит и даже сам научит жизни другого, более молодого солдата. В армии человек становится сильным духом и приобретает качества, необходимые для дальнейшей жизни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2