news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума прекратила депутатские полномочия Анатолия Ломакина

Глава профильного комитета по регламенту пояснил, что Ломакин написал заявление о добровольном отказе от думского мандата.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Госдума сегодня прекратила депутатские полномочия члена фракции «Единая Россия» Анатолия Ломакина.

Глава профильного комитета по регламенту Сергей Попов пояснил, что Ломакин написал заявление о добровольном отказе от думского мандата. «Он объяснил свое решение тем, что хотел бы подлечиться, т.е. уходит по состоянию здоровья», - уточнил Попов. «Никакой другой подоплеки здесь нет, каждый имеет на это право», - цитирует депутата ИТАР-ТАСС.

Анатолий Ломакин получил 22 августа свой думский мандат, который стал вакантным после ухода в Совет Федерации «единоросса» Андрея Климова.

Ломакин входит в список миллиардеров по версии журнала Forbes, занимая в нем 79-е место. По данным издания, его состояние оценивается в 1,2 млрд. долларов. В 1992 году он создал Международную калийную компанию (МКК), объединившую сбыт производителей калийных удобрений «Уралкалия» , «Сильвинита» и «Беларуськалия».

После прихода в Госдуму Ломакин должен был прекратить заниматься бизнесом.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2