news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ: «Факт отсутствия ребенка на уроке у учителя должен быть под особым вниманием»

Энгель Фаттахов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности детей.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Зеленодольске министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов провел очередное совещание с начальниками муниципальных органов управления образованием и руководителями центров дополнительного образования детей по вопросам обеспечения безопасности детей.

Министр образования Татарстана в своем выступлении отметил, что во всех школах районов республики проведены совещания с директорами школ и внешкольных центров, а также родительские собрания. До завтрашнего дня необходимо решить вопрос закрепления за каждым ребенком дошкольного и младшего школьного возраста взрослых из числа родственников.

«К каждому конкретному ребенку необходим индивидуальный подход, в случае если нет другой возможности - привлекайте волонтеров, членов родительских комитетов, они готовы оказать помощь», - отметил он.

Также в срок до завтрашнего дня должен быть проработан вопрос изменения расписания занятий на более светлое время суток в центрах творчества детей, секциях и кружках. «Каждый факт отсутствия ребенка на уроке у учителя должен быть под особым пристальным вниманием. Необходимо сразу выяснить причины. Безопасность детей, в первую очередь, зависит от нашего с вами внимания, чуткости и ответственности», - подчеркнул Энгель Фаттахов.

Кроме того, дети, которые нуждаются в помощи или подвергались насилию со стороны взрослых, могут обратиться по детскому телефону доверия, действующему на территории РТ: 8-800-2000-122.

Сотрудниками Министерства образования и науки РТ принято решение о перечислении 1-дневной заработной платы для помощи семье пострадавшего ребенка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2