news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байки от служивых: про «военник», который сам нашел своего хозяина

Директор Музея социалистического быта рассказал свою историю из армейской жизни.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). ИА «Татар-информ» продолжает собирать интересные истории от служивых. На этот раз окунулся в воспоминания армейской жизни директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов.

Далее повествование от первого лица.

Человеку свойственно нарушать правила… Было такое понятие как «самовольная отлучка». Рядом с нашей частью была река, нас не выпускали из казармы, все ходы-выходы были перекрыты, а было лето, всем так хотелось искупаться. Но мы нашли способ – перелезли через окно штаба. Искупались, вернулись довольными.

Прошло некоторое время, и я обнаружил, что пропал мой военный билет, хотя он всегда находился в нагрудном кармане. Приближался самый долгожданный момент – демобилизация, поэтому мне пришлось написать заявление об утере. В один прекрасный день меня вызвал командир и спросил о случившемся. Каково было мое удивление, когда он рассказал, что нашел мой «военник» между оконными рамами. Видимо, я выронил его, когда перелезал через окно, а окно, как вы поняли, в кабинете самого командира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2