news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Бударин в рамках проекта «Байки от служивых»: играть с оружием нельзя

Армия – серьезное дело для настоящих мужчин, уверен депутат Государственного Совета РТ.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Армия – серьезное дело для настоящих мужчин, и к службе нужно относиться серьезно, уверен руководитель Регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия», депутат Государственного Совета РТ Виктор Бударин. По его мнению, каждый молодой человек должен обязательно пройти эту школу.

«В то время я сделал для себя вывод, что служба в армии делает хороших людей еще лучше. А если человек плохой, к сожалению, может сделать его хуже», - отметил В.Бударин. Он считает, что к службе в армии нужно готовиться с детства, иметь физическую подготовку, и самое главное – любить родину, быть патриотом и своей страны, и все тяготы и лишения военной службы вынести.
Один из уроков, которые Виктор Николаевич вынес из армейской службы, - то, что играть с оружием нельзя.

Далее рассказ от первого лица.

К оружию следует серьезно относиться. Никакие шутки (а молодежь любит пошутить, и мы были такими в свое время) неприемлемы. Если пропустить мимо ушей все, чему учат отцы-командиры, например, вовремя разрядить карабин или автомат, не направлять на человека оружие ради шутки и т.д., то могут быть серьезные последствия.

Был случай, когда я вел развод караула. Стоит на КПП товарищ из моей роты. А тогда была весна, конец мая, настроение хорошее, хороший вечер, часов восемь… Он встал и говорит в шутку: «Не пропущу». Я понарошку потыкал его штыком - он не боится. Ну, думаю, я тебе покажу… Получилось так, что шутка чуть не обернулась несчастьем. К счастью, Бог спас нас, с тех времен еще раз убедился, что играть с оружием нельзя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2