news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байки от служивых: солдат спит, а служба идет

Оператор ИА «Татар-информ» Шамиль Халилуллов рассказал свою историю из времен службы в армии.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В рамках цикла «Байки от служивых» в преддверии Дня защитника Отечества ИА «Татар-информ» собирает интересные истории из армейской жизни бывших солдат. Своей забавной историей на этот раз поделился оператор ИА «Татар-информ» Шамиль Халилуллов.

Далее следует повествование от первого лица.

Так получилось, что судьба закинула меня на Дальний Восток. Спасибо ей – я попал в военный оркестр духовых инструментов, хотя до этого мне никогда не доводилось на них играть. Сначала меня взяли в качестве гитариста, а потом я начал осваивать такой инструмент как туба.

…Часовые пояса, разница во времени 7 часов, то есть, в то время как казанцы еще спят, на Дальнем Востоке мы уже бодрствовали. В начале службы частенько получалось так, что играя в оркестре на плацу, я засыпал. Организм адаптировался где-то месяца через три-четыре. Самое главное, что я засыпал, но не прекращал играть свою партию. Вот так свой армейский долг я выполнял даже во сне!

ИА "Татар-информ" предлагает поделиться своими воспоминаниями и читателям. Фотографии и истории необходимо присылать на почту: info@tatar-inform.ru с пометкой «Байки от служивых».

Параллельно продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2