news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казан егетлэре» презентовали новый альбом в ИА «Татар-информ»

В альбом, который выпущен тиражом в 2 тыс. экземпляров, вошло 14 песен.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Популярная татарская группа «Казан егетлэре» презентовала свой новый альбом в ИА «Татар-информ». В пресс-конференции приняли участие солисты группы, заслуженные артисты Татарстана Марат Галимов, Артур Мингазов и Айдар Аглямов.

В новый альбом, который выпущен тиражом в 2 тыс. экземпляров, вошло 14 песен. «Это как твой ребенок, который вынашивался не 9 месяцев, а почти 2 года - столько времени нам потребовалось, чтобы выпустить новый альбом. В него должно было войти 20 песен, но мы решили оставить только 14 самых достойных. Хотелось сделать красивый, сильный альбом. Думаю, нам это удалось», - пояснил Марат Галимов.

Над дизайном нового альбома работали особо, в результате основным фоновым цветом стал черный, на обложке золотыми буквами написано название группы, которое обрамляет национальный узор. Внутри можно увидеть фотографии солистов.

Это уже 7-й по счету альбом группы «Казан егетлэре». Его можно будет приобрести на концертах, приуроченных к 15-летию коллектива, которые пройдут 9, 10 и 11 марта в Татгосфилармонии им.Г.Тукая, а также на гала-концерте 16 марта в КРК «Пирамида». Кстати, солисты группы пообещали, что публику на концерте ждут и подарки.

«В диск вошли народные татарские песни, а также песни, ставшие уже классикой. Будет много и авторских песен, где композиторами выступили Артур Мингазов и Айдар Аглямов», - рассказал Марат Галимов.

Клип на песню «Озелеп соймэ мине», которая вошла в новый альбом группы «Казан егетлэре», можно увидеть на сайте ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2