news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будет выпущен аудиоальбом для детей «Куян кучтэнэче»

Его собирается выпустить Федеральная национально-культурная автономия татар.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания России, председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов поздравляет с Днем родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля, сообщает пресс-служба депутата.

Федеральная национально-культурная автономия татар, руководителем которой является Ильдар Гильмутдинов, на протяжении 15 лет содействует сохранению и развитию татарского языка, культуры и традиций в регионах России. Каждый год Федеральная автономия татар реализует проекты, которые помогают в этом деле.

Поддерживая эту традицию, в этом году Федеральная национально-культурная автономия татар готовит аудиоальбом для детей «Куян кучтэнэче». Комплект, который состоит из двух дисков и альбома для рисования, поможет детям совершить увлекательное путешествие в страну татарского языка и культуры. На дисках записаны 12 уроков, где можно будет познакомиться с лучшими образцами детской литературы и фольклора.

По словам Ильдара Гильмутдинова, приобщать к родному языку, культуре необходимо с самого детства. «Надеемся, что «Куян кучтэнэче» станет для маленьких отправной точкой в изучении татарского языка», - говорит И.Гильмутдинов.

В День родного языка по всей России региональные и местные национально-культурные автономии татар проводят множества мероприятий.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2