news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины публикует просроченные указы

Администрация Виктора Януковича издает указы задним числом.

(Киев, 20 февраля, «Татар-информ», Елена Дудко). Администрация Президента Украины Виктора Януковича издает указы, которые не выходят на сайте Президента. Иногда их вывешивают задним числом, почти через два месяца после подписания, - чтобы не привлекать к ним внимания, узнал украинский журналист Сергей Лещенко.

Он отмечает, что в прошлом месяце Администрация Президента Украины предоставила актуальный список советников Президента, среди которых них не значился российский охранник Януковича Вячеслав Заневский, ответственный за весь комплекс невиданных мер безопасности гаранта.

Лещенко также обращает внимание, что своевременного Указа об увольнении Вячеслава Заневского, оформленного как советника Президента, не было. «Неопубликование Указа на сайте Президента при том, что существует бумажная версия, - это скандал. Но в Администрации решили быть хитрыми – и разместили Указ онлайн только сейчас. Также задним числом было добавлено на сайт Президента указы об освобождении от должностей советников Валерия Коновалюка и Леонида Кожары», - написал Сергей Лещенко.

Он пришел к выводу, что веб-страница с Указом об увольнении Вячеслава Заневского была создана на президентском сайте между 15 и 18 февраля, через полтора месяца после выхода самого Указа. Это наталкивает на мысль, что Валерий Коновалюк и Леонид Кожара могут снова вернутся на работу в Администрацию Президента на должность советников Виктора Януковича. Именно таким образом Леонид Кожара может лишиться должности министра иностранных дел Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2