news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интеллектуальная игра по истории выборов для граждан с ограниченными возможностями пройдет в Казани

Она состоится в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках Дней молодого избирателя.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Завтра, 21 февраля, в рамках Дней молодого избирателя в ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» состоится интеллектуальная игра по истории выборов, избирательному праву и процессу среди граждан с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, в интеллектуальных состязаниях примут участие команды из Казани и Республики Марий Эл. Эта вторая игра, которая проводится Центральной избирательной комиссией РТ совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках совместных проектов, направленных на создание безбарьерной информационной среды и равных возможностей для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Впервые подобная игра состоялась в феврале 2012 года среди молодых граждан с ограниченными физическими возможностями по зрению. В этом году в ней примут участие и граждане, которые имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата.

Игра проводится в целях повышения гражданско-правовой культуры и содействия интеллектуальному развитию в области избирательного права граждан с ограниченными возможностями.

В библиотеке для участников игры будет развернута книжная выставка «Избирательное право для всех и каждого», включающая в том числе издания ЦИК РТ в доступных для избирателей с ограниченными физическими возможностями форматах.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2