news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый председатель АС РТ намерен выработать доверительный и конструктивный диалог со СМИ РТ

Сегодняшней пресс-конференцией он пытался опровергнуть домыслы о его закрытости от СМИ и не публичности.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Арбитражном суде РТ состоялась первая пресс-конференция нового руководителя татарстанского арбитража Николая Новикова. Формат мероприятия был определен как «деловой завтрак».

Николай Новиков уже вначале своего общения со СМИ заявил, что формат сегодняшней встречи был продиктован традициями татарстанского арбитража. «До меня работа со СМИ в татарстанском арбитраже велась четко и безукоризненно. В этой части Татарстан и, в частности Арбитражный суд РТ, занимают одно из лидирующих мест в системе Высшего арбитражного суда России, поэтому в этой части я ничего менять не собираюсь. Наоборот, планирую динамично влиться в эту конструкцию и начать с вами открытый, конструктивный диалог», - сказал он.

«Открытый диалог со СМИ - это одна из форм формирования имиджа суда», - подчеркнул Новиков.
Выразив готовность к общению, новый председатель Арбитражного суда РТ в свою очередь попросил журналистов Татарстана качественно и правдиво излагать в своих материалах информацию о деятельности татарстанского арбитража.

Николай Новиков также сказал, что сегодняшней пресс-конференцией он хочет опровергнуть домыслы о его закрытости от СМИ и не публичности.

По его словам, данная информация появилась после конфликта с одной из самарских газет, название которой он не стал называть на пресс-конференции. Журналисты данного медиахолдинга однобоко освещали деятельность Арбитражного суда Самарской области, считает Николай Новиков.

На сегодняшней пресс-конференции Н.Новиков отвечал и на вопросы журналистов, касающихся его личной жизни, а также продемонстрировал знание татарского языка. В ходе беседы выяснилось, что его супруга татарка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2