news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байки от служивых: история о том, как минус обернуть в плюс

Председатель татарстанского отделения Русского географического общества Дмитрий Шиллер поделился своей историей из армейской жизни.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). ИА «Татар-информ» в преддверии Дня защитника Отечества собирает интересные истории от бывших военнослужащих в рамках цикла «Байки от служивых». На этот раз рассказом о своем армейском опыте поделился председатель Регионального отделения Русского географического общества Дмитрий Шиллер.

Далее повествование от первого лица.

Я служил на Балтийском флоте. Общее впечатление от службы в армии одно – это хорошая школа жизни, это хороший дружный коллектив. Многие мне рассказывали о какой-то дедовщине, каких-то непонятных вещах на службе - у нас этого не было.

Была одна забавная история. Молодые лейтенанты собрались в кубрике, то ли на 23-е февраля, то ли на День морского флота, чтобы отметить праздник. И когда все было разлито, они подняли бокалы. Естественно, нельзя было этого делать - надо было служить, дежурить. И в это время заходит в кубрик командир! Ну и понимая, что выбора уже нет, то есть либо сейчас выливать все это, либо пить, один лейтенант не растерялся, и говорит: «Ну что, господа, за укрепление воинской дисциплины!», - и выпивает залпом содержимое бокала!

ИА "Татар-информ" предлагает поделиться своими воспоминаниями и читателям. Фотографии и истории необходимо присылать на почту: info@tatar-inform.ru с пометкой «Байки от служивых».

Параллельно продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2