news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет брейн-ринг по избирательному праву среди людей с ограниченными возможностями

На интеллектуальные игры в Республиканскую библиотеку для слепых и слабовидящих приедут команды из Казани и Республики Марий Эл.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Казани в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках Дней молодого избирателя в Республике Татарстан состоится интеллектуальная игра по истории выборов, избирательному праву и процессу среди граждан с ограниченными физическими возможностями, сообщает Центризбирком РТ.

В интеллектуальных состязаниях примут участие команды из Казани и Республики Марий Эл. Это 2-я игра, которая проводится Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан совместно с библиотекой в рамках совместных проектов, направленных на создание безбарьерной информационной среды и равных возможностей для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Впервые игра состоялась в феврале 2012 года среди молодых граждан с ограниченными физическими возможностями по зрению. В этом году в ней примут участие и граждане, которые имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Состязание проводится в целях повышения гражданско-правовой культуры и содействия интеллектуальному развитию в области избирательного права граждан с ограниченными возможностями.

В библиотеке для участников игры будет развернута книжная выставка «Избирательное право для всех и каждого», включающая в том числе издания Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан на доступных для избирателей с ограниченными физическими возможностями форматах.

Игра начнется в 13 часов в читальном зале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих (Казань, пр.Серова, д.3).

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2