news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Уроки музыки» дал в Казани Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов исполнил несколько своих и классических произведений, как сам, так и вместе с казанскими детьми.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). «Уроки музыки» провел сегодня для учеников музыкальных школ Казани популярный певец, композитор, пианист, народный артист России Дмитрий Маликов. Детское интерактивное просветительское шоу прошло в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

Гостя представила казанцам первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова, которая подарила Дмитрию Маликову памятный сувенир в виде тарелки с изображением национальной татарской борьбы куреш.

Дмитрий Маликов исполнил несколько своих и классических произведений, как сам, так и вместе с казанскими детьми, рассказал о своем творческом пути, призвал юных горожан слушать классическую музыку и ценить ее. Представление сопровождалось тематическими видеозаписями, а также кадрами концерта, отображенными на видеоэкране.

певец, актер, продюсер и телеведущий проведет в Казани детское интерактивное просветительское шоу «Уроки музыки». Этот проект, ставший к настоящему моменту всероссийским, уже состоялся в 2 городах Татарстана: 18 февраля - в Набережных Челнах, а сегодня -  в Казани.

«Основная цель проекта – напомнить детям и их родителям, что профессия музыканта престижная, так как, к сожалению, престиж профессии теряется. У меня также в проектах покупка музыкальных инструментов, а главное, своим примером я хочу доказать, что музыкой заниматься необходимо. Это разовьет ребенка как духовную личность, потому что сегодня теряются культурные базисы. Я вижу и по своему ребенку, какую музыку они слушают, - великие наши русские, классические традиции теряются», - отметил во время пресс-конференции, которая прошла перед представлением, Дмитрий Маликов.

Он отметил, что изначально было задумано, чтобы это был не просто концерт: важно, чтобы дети были участниками этого  просветительского шоу. Дмитрий Маликов провел «Уроки музыки» уже в 15 городах России, планируется, что он выступит с этим проектом еще в 40 городах.

«Это немного концерт, немного спектакль, немного урок. Главное, чтобы у ребенка после мероприятия осталось ощущение, что надо заниматься музыкой,  - вот это моя основная задача. Есть прекрасные педагоги, которые дальше будут с ними работать, но вот, чтобы желание заниматься музыкой у них было, вот это очень важно», - резюмировал Дмитрий Маликов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2