news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уго Чавесу принадлежит второе место в мире по популярности в Twitter

Его читают более 4 млн. человек.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Президент Венесуэлы Уго Чавес по числу подписчиков на его Twitter стал вторым в мире после Президента США Барака Обамы. Об этом сообщил Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире национального телевидения.

Мадуро вручил цветы 20-летней девушке Алемар Хименес, ставшей четырехмиллионным читателем микроблога Чавеса в социальной сети Twitter. Через несколько минут прямого эфира с церемонии число читателей микроблога лидера Венесуэлы возросло на 6 тыс. человек.

Возможно, отметил Мадуро, причиной такого внимания к Уго Чавесу стало то обстоятельство, что вчера он сам написал несколько сооб-ений в своем блоге в Twitter, чего не делал с ноября 2012 года.

Свой микроблог в Twitter Чавес завел 27 апреля 2010 года. Отметку в 2 млн. подписчиков он прошел 31 августа 2011 года. Тогда Президент лично позвонил тому, кто прошел знаковый рубеж, и подарил ему компьютер.

Своему трехмиллионному подписчику — молодой венесуэлке Наталии Вальдивьесо — в мае 2012 года команданте подарил дом, сообщают «Открытые системы».

Кстати, Президент Татарстана Рустам Минниханов также стремительно набирал подписчиков на свой микроблог, даже несмотря на то, что многие месяцы в нем был лишь один твит - поздравление с 23 февраля. Сегодня у Президента РТ почти 21 тыс. читателей, сам он читает 43 человек. В его архиве более 1 тыс. твитов.

***Ос  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2