16+

3 призовые награды по дзюдо привезли домой студенты Поволжской академии спорта и туризма

Лучший результат среди борцов академии показала Алена Ожгихина

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). 3 призовые награды первенства ПФО по дзюдо привезли домой студенты Поволжской академии спорта и туризма. Турнир прошел в Уфе и собрал более 220 сильнейших борцов региона. Число участников в некоторых весовых категориях составило более 30, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Лучший результат среди борцов академии показала Алена Ожгихина, которая завоевала серебряную награду в весовой категории 78 кг. В этой же категории в шаге от призовой тройки остановилась ее подруга по команде Карина Романова. В более легком весе, 63 кг, еще 1 студентка академии, Виктория Караханова, поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета. Среди мужчин также бронзовым призером в весовой категории 55 кг стал Никита Антановский.

«Ребята показали хорошую борьбу и стремление к победе, - комментирует результаты своих подопечных тренер и ведущий специалист управления по спортивной работе Роберт Бурганов. – В соревнованиях участвовали 1-е номера сборной страны, которые не раз становились победителями всероссийских и мировых первенств, поэтому наш результат можно считать вполне достойным. Это хорошая основа для дальнейшего роста».