news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В момент падения метеорита в Челябинске оказался казанец

Председатель Фонда им.А.Вавиловой поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» своими впечатлениями от наблюдения падения небесного тела.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Председатель правления Фонда им.А.Вавиловой Владимир Вавилов в момент падения метеорита летел в Челябинск. Сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» он рассказал о том, что видел после падения небесного тела.

«Мы шли на посадку в тот момент, когда падал метеорит. В результате действия взрывной волны наш самолет в буквальном смысле этого слова плюхнулся на землю. И только чудом ничего не случилось и никто не пострадал. Я думаю, нас боженька спас», - поделился своим впечатлениями от пережитого Владимир Вавилов.

«Человек, который меня встречал, рассказывал потом: была вспышка, взрыв и самолет среди этого не было видно. Мы думали «все, рухнул», - добавил он. - В здании аэропорта выбило все стекла, да и по городу едешь - как война прошла: стекол нет, крыш нет. Все в испуге и глаза от страха большие».

Отметим, в Челябинск Владимир Вавилов полетел по приглашению, поделиться опытом по строительству хосписа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2