news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани болельщики «Ак Барса» сыграли в флорбол

На очереди уже в марте совместный мини-футбольный матч на Кубок «Рубина».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В преддверии плей-офф в Казани прошел первый городской турнир по флорболу между официальным фан-клубом ХК «Ак Барс» «О.С.К.А.Л», фан-клубами татарстанских вузов и командой спортивных журналистов. Сыграть в хоккей, пусть и на паркете, казанским фанатам предложили ХК «Ак Барс» и Центр спортивных болельщиков г.Казани.

Флорбол – игра, напоминающая хоккей с мячом, только в помещениях. На твердом ровном полу скрестили клюшки представители самых разных фан-движений «Ак Барса». Флорбольная баталия по накалу страстей не уступала классическому хоккею. Качели игры наклонялись то в одну, то в другую сторону. Первоначальный фаворит – команда химиков Crash Craft - в итоге уступила бронзу архитекторам. Та же тенденция сохранилась в финальной схватке, где сошлись команда энергетиков High Voltage и фан-клуб «Ак Барса» «О.С.К.А.Л». Интрига сохранялась до последних минут, но в итоге со счетом 6:4 победили фанаты из Казанского государственного энергетического университета.

Однако главным в этом товарищеском матче была не победа, а участие. С финальным свистком трибуны аплодисментами проводили все команды, а организаторам – Центру спортивных болельщиков - устроили персональную овацию. По словам руководителя центра Глеба Филиппова, это первая игра, заложившая хорошую традицию совместных матчей татарстанских фан-клубов и дающая надежду на скорую интеграцию вузовских, школьных фан-клубов Казани и фан-клубов профессиональных команд в единое целое, на формирование в спортивной столице России своей культуры боления. На очереди уже в марте совместный мини-футбольный матч на Кубок «Рубина», сообщили в Центре спортивных болельщиков РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2