16+

«Нефтехимик» в овертайме переиграл «Северсталь»

Результат никак не отражался на распределении мест в турнирной таблице, поэтому команды действовали в свое удовольствие.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамский "Нефтехимик" нанес сегодня поражение череповецкой "Северстали" на финише "регулярки" КХЛ.

Встреча в Череповце закончилась поражением хозяев льда в овертайме со счетом 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:1).

Результат никак не отражался на распределении мест в турнирной таблице, поэтому команды действовали в свое удовольствие, продемонстрировав открытый хоккей. Из семи шайб зрители не увидели ни одной, заброшенной в равных составах: три были забиты в большинстве, две в меньшинстве, еще две – после буллитов. Весьма необычной вышла концовка. Пропустив после штрафного броска, исполненного Андреем Субботиным, «Северсталь» получила два удаления подряд, лишившись, как показалось, последних шансов сравнять счет. Однако, играя втроем против пятерых, хозяева дождались выхода четвертого игрока и в меньшинстве выровняли положение – гол на счету Станислава Егоршева. Однако, удаление сыграло свою роковую роль: в овертайме Виталий Шулаков реализовал численное преимущество, сообщает пресс-служба КХЛ.

Напомним, в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина подопечные Голубовича встретятся с казанским «Ак Барсом».

"Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Миловзоров, 18:54 (0:1 - мен.). Виделль (Рязанцев, Анисин), 19:59 (1:1 - бол.). Альшевский, 31:45 (1:2 - бол.). Бучневич, 42:29 (2:2 - буллит). Субботин, 53:16 (2:3 - буллит). Егоршев (Шипачев, Анисин), 59:39 (3:3 - мен.). Шулаков (Миловзоров), 60:22 (3:4 - бол.).
Вратари: Кошечкин (59:18 - 59:39) - Соколов.