news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыл хореограф проекта «Большие танцы» Пол Домейн

Английский хореограф оценит команду и поставит номер для шоу.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в казанском Центре гимнастики проходит первая репетиция танца команды от Татарстана в шоу «Большие танцы». На тренировку приехал хореограф-постановщик проекта Пол Домейн.

Напомним, «Большие танцы» - это новый проект телеканала «Россия» и создателей «Битвы хоров». Восемь команд по 100 человек из восьми крупнейших городов страны будут соревноваться в современных направлениях за звание танцевальной столицы России. Для подготовки участников к шоу, первый выпуск которого выйдет на экраны уже 9 марта, в каждом городе были отобраны хореографы. В Казани ими стали преподаватели танцевальной студии «KingStep» Алина Барилова и Александр Царев.

Сегодняшняя, первая, репетиция казанской команды проходит в Центре гимнастики. Она будет длиться в течение дня, а затем по 2-3 часа ежедневно. Руководит процессом лондонский хореограф-постановщик Пол Домейн. Известный танцор работал ранее с Джорджем Майклом, Тиной Тернер, Шер, Кайли Миноуг, он также является главным постановщиком в Европе популярных шоу «Voice», «Танцы со звездами», «X-Factor», «World Music Awards» и др.

«Для ребят это первое шоу, поэтому очень важно, чтобы они запомнили все движения и были в синхроне, потому что это большое шоу, где нужно быть всем вместе», - поделился с журналистами Пол Домейн. Он рассказал, что когда танцует 100 человек, это смотрится намного эффектней. Такой танец сложнее поставить, а значит, необходимо хорошо поработать.

По словам Пола, Алина Барилова - хороший хореограф, она прекрасно работает с ребятами. Оценив подготовку казанских танцоров, он отметил их хорошую форму. Он увидел в Казани ребят, которые могут танцевать не только в привычном для себя стиле, но и совмещать разные.

«Для танцоров - это отличная возможность, отличная база. Потому что в России не так много шоу, в которых могут участвовать танцоры, причем в таких масштабах», - заявил он. Во всех странах, где реализуются подобные проекты, это является хорошим поводом разным танцорам собраться вместе. Пол ставил множество шоу, но ни в одном из них не участвовало одновременно так много людей.

«Вдохновляет уже то, что танцуют 100 человек, это не может не вдохновлять! А когда на сцену выйдет 800 человек, это будет супер-вдохновляюще! Это должно быть очень хорошим шоу!», - заявил хореограф-постановщик телепроекта «Большие танцы».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2