news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отравление ртутью предотвращено в Казани

74 раза выезжали пожарные расчеты по тревоге.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). За сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 74 раза, на тушение мусора – 4 раза.

В республике произошло 13 пожаров, из них в городах - 5, в сельской местности - 5. На пожарах погибших, пострадавших и спасенных нет. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем при курении – 2 случая, перекал печи – 3 случая, неосторожное обращение с огнем – 2 случая, поджог – 1 случай. Причины 2 пожаров устанавливаются.

26 раз выезжали подразделения пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, 2 раза - на тушение пожаров.

Дежурные смены отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 8 раз, из них 6 раз на разблокировку дверей, на ДТП – 1. Также в Казани, в квартире одного из домов на ул.Четаева, по информации ОД УГЗ, был разбит градусник. Произведена демеркуризация.

В ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РТ» поступило телефонное сообщение о факте пожара на автомойке «Мойдодыр», расположенной по ул.Братьев Касимовых. На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило горение внутренней обшивки кровли в комнате отдыха обслуживающего персонала, расположенной на 2-м этаже.

Погибших и пострадавших нет. Пожар ликвидирован на площади 15 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2