16+

«Нефтехимик» оформил путевку в плей-офф

В заключительные 20 минут гости все же сумели решить исход борьбы в свою пользу.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» оформил сегодня в Чехове путевку в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Нижнекамцы знали, что их конкуренты за место в розыгрыше Кубка Гагарина – хоккеисты «Югры» - одержали победу, поэтому терять очки подопечным Владимира Голубовича было нельзя. После двух периодов, однако, сохранялась вероятность того, что интрига на Востоке сохранится до последнего дня, ведь счет был равным – 1:1.

Но в заключительные 20 минут гости все же сумели решить исход борьбы в свою пользу: на 43-й минуте Мартин Цибак забил победный гол, затем Томаш Нетик увеличил преимущество. Оскар Осала поставил точку на 59-й минуте, когда нижнекамцы играли в меньшинстве, сообщает пресс-служба КХЛ.

4:1 – победа «Нефтехимика». В воскресенье нижнекамцы сыграют в гостях против череповецкой "Северстали".

"Витязь" (Чехов) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Шулаков (Осала), 16:58 (0:1). Хеннесси (Королев), 28:58 (1:1). Цибак, 42:18 (1:2). Нетик (Мамашев), 45:09 (1:3). Осала (Хохряков), 58:07 (1:4 - мен.).
Вратари: Денисов - Далтон.