news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составы команд на волейбольный Матч звезд сформированы

В игре примут участие 8 игроков «Зенита» и главный тренер клуба В.Алекно.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Капитаны Максим Михайлов и Сергей Тетюхин 10 дней поочередно выбирали игроков в свои команды на волейбольный Матч звезд, который пройдет в Москве 23 февраля.

В 1-й день игроки выбрали себе тренеров. Команду Тетюхина возглавил связующий «Ярославича» Вадим Хамутцких, а его ассистентом в этом матче будет главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин.

Команду капитана казанского «Зенита» Михайлова возглавил другой зенитовец, олимпийский чемпион Александр Волков. Он сейчас не может играть из-за травмы, но зато попробует себя на тренерском поприще, тем более что помогать ему будет наставник «Зенита» Владимир Алекно.

Ежедневно Михайлов и Тетюхин выбирали себе игроков. Право первого выбора было у Тетюхина. Под 1-м номером драфта он выбрал связующего московского «Динамо» Сергея Гранкина. Михайлов также взял к себе олимпийских чемпионов: ими стали 2 одноклубника Тетюхина: Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.

После сегодняшнего выбора Тетюхина, который пригласил в свою команду Андрея Левченко, Сергея Тютлина и Артема Хабибуллина, у Михайлова выбора не осталось: последними со звездного драфта ушли диагональный «Кузбасса» Павел Мороз и либеро «Искры» Валерий Комаров.

В общей сложности в Матче звезд примут участие 8 игроков «Зенита» плюс главный тренер Владимир Алекно. Александр Волков будет наставником команды Максима Михайлова, за которую также сыграют Мэтью Андерсон, Евгений Сивожелез и Алексей Обмочаев. За команду Сергея Тетюхина сыграют Николай Апаликов, Валерио Вермильо и Владислав Бабичев, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2