news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казаньоргсинтез» и «Форд Соллерс Елабуга» получили шанс подняться на Олимп

Предприятия РТ стали номинантами регионального конкурса «Таможенный Олимп-2013».

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Татарстанской таможне подвели итоги 1-го этапа регионального конкурса «Таможенный Олимп-2013» и определили победителей, одновременно ставших претендентами на участие во 2-м этапе. Он в ближайшее время состоится в Приволжском  таможенном управлении. Здесь определят победителей 2-го уровня, которые автоматически станут претендентами Приволжского округа на участие в заключительном общероссийском этапе.

Конкурс «Таможенный Олимп» уже стал традиционным, Федеральная таможенная служба России проводит его ежегодно. Цель конкурса – признание достижений участников внешнеэкономической деятельности, а также иных организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела.  Среди номинаций конкурса - «Лучший экспортер», «Лучший импортер», «Лучший таможенный представитель».

Популярность этого конкурса в регионе деятельности Татарстанской таможни растет из года в год. 10 заявок поступило от участников внешнеэкономической деятельности, из них только 2 удалось сделать первый шаг к олимпийскому пьедесталу. При отборе участников конкурса учитывалось множество критериев, среди которых активная внешнеэкономическая деятельность, разнообразие номенклатуры товаров, их статистическая стоимость, применение новейших информационных технологий, отсутствие нарушений таможенного законодательства и т.д.

В результате победителем в номинации «Лучший экспортер» признали ОАО «Казаньоргсинтез», в номинации «Лучший импортер» - ООО «Форд Соллерс Елабуга». В номинации «Лучший таможенный представитель» впервые за многие годы не оказалось победителя: приславшие заявки не соответствовали требованиям конкурса.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2