16+

«Рубин» сенсационно победил в Испании «Атлетико»

Казанцы отправили в ворота действующих чемпионов турнира 2 безответных мяча.

(Казань, 15 февраля, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сенсационно победил в Испании мадридский клуб «Атлетико». Казанцы отправили в ворота действующих чемпионов турнира 2 безответных мяча.

«Рубин» открыл счет уже на 6-й минуте встречи. Первая же серьезная атака, в которой никто не успел перекрыть удар Рондона — голкипер хозяев поля Асенхо отбил сложный мяч перед собой, а Карадениз был первым на добивании и отправил футбольный снаряд вратарю под рукой, с отскоком в дальний угол. 0:1!

В самом конце первого тайма «Рубин» остался в меньшинстве. Фалькао подловил на фол Романа Шаронова, который во второй раз в матче вынужден был фолить на желтую карточку, что вкупе и заставило его покинуть поле еще до перерыва.

Второй тайм прошел для «Рубина» крайне непросто и в очень напряженном темпе. Оставшись в меньшинстве казанцам большую часть времени пришлось обороняться от натиска испанской машины.

Однако «Рубин» выстоял, а под самый занавес встречи и вовсе удвоил свое преимущество. Уже на 94-й минуте матча голкипер хозяев отправился на половину поля казанцев в надежде переломить ход встречи и допустил тем самым фатальную ошибку. Орбаис возглавил контратаку красно-зеленых на пустые ворота испанцев и ударил по незащищенным воротам уже с линии чужой штрафной - 0:2!

Таким образом, «Рубин» одерживает столь важную победу над одним из сильнейших клубов Старого Света и имеет достаточно неплохие шансы пройти в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Ответный поединок состоится уже через неделю.

«Атлетико» Мадрид (Испания) – «Рубин» 0:2 (0:1)

Голы: Карадениз, 6 (0:1), Орбаис, 90+5 (0:2)
«Атлетико»: Асенхо, Годин, Луис (Сауль, 66), Ката Диас (Гарсия, 60), Хуанфран, Суарес (Коке, 46), Мендеш, Туран, Родригес, Лопес, Фалькао
«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Шаронов, Маркано, Орбаис, Натхо, Р. Еременко, Кисляк, Карадениз (Кузьмин, 87), Рондон (Дядюн, 86)

Предупреждение: Шаронов, 14, Рыжиков, 64, Натхо, 74, Фалькао, 83.Удаление: Шаронов, 45 (2 ж.к.)
Главный судья: Иштван Вад (Будапешт, Венгрия)

14 февраля. Мадрид (Испания). Стадион «Висенте Кальдерон».