news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В набережночелнинском филиале библиотеки для слепых пройдет День памяти воинов-интернационалистов

В рамках мероприятия будет организована книжная выставка «День памяти воинов-интернационалистов».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в набережночелнинском филиале Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих пройдет День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к этой знаменательной дате. Незрячие и слабовидящие вспомнят челнинцев – участников войн в Афганистане, Чечне.

В жестокой, кровопролитной войне Афганистана участвовали более 2 тысяч челнинцев. В настоящее время в Набережных Челнах проживают 1533 воина-афганца, 33 челнинца остались на поле боя. За 10 лет войны в Афганистане погибли 37 челнинцев, за 12 лет в Чечне – 34.

В рамках мероприятия будет организована книжная выставка «День памяти воинов-интернационалистов» и беседа «Кара кызалаклар» (Черные тюльпаны).

Проводится мероприятие с целью воспитания у читателей, особенно у молодого поколения, любовь к своей родине, к ее истории, чувства глубокого уважения и почтения к людям, защищавшим родину в горячих точках, сообщили в библиотеке.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2