news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина зарубил топором насильника своей подруги

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Стали известны подробности убийства топором мужчины, которое произошло вчера в Авиастроительном районе Казани. Вчера в одном из домов по улице Гудованцева было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственного смерти. По данному факту следственным отделом по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщает сегодня помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний хозяин дома.

Со слов подозреваемого и его сожительницы, в этот день потерпевший пришел к ним гости и, пока хозяина не было дома, изнасиловал женщину. Узнав об этом, подозреваемый пригласил обидчика для разговора. Однако последний пришел с топором и напал на хозяина дома. В ходе борьбы обвиняемый отобрал у мужчины топор и ударил его по голове, после чего нанес несколько ударов ножом в область шеи.

Мужчина вину признал. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2