news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятельность студенческого самоуправления КНИТУ-КХТИ признана самой эффективной

В Ростове-на-Дону прошел конкурс, направленный на выявление вузов, наиболее эффективно использовавших средства полученного гранта.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). По результатам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (ССУ) образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проводимого Российским союзом молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ, КНИТУ стал победителем в номинации «Самая эффективная деятельность объединенного совета обучающихся».

Очный этап и подведение итогов проходили с 5 по 9 февраля в рамках зимней смены всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидеры ХХI века» в городе Ростов-на-Дону. В конкурсе принимали участие в основном вузы, выигравшие в 2012 году грант Министерства образования и науки РФ на развитие системы ССУ (всего 98 вузов России). Возможность участвовать в очном этапе получили только 60. Конкурс был направлен на выявление вузов, наиболее эффективно использовавших средства, привлеченные от гранта.

Студенческое самоуправление Казанского национального исследовательского технологического университета было признано самым эффективным, а Союз студентов и аспирантов КНИТУ стал победителем конкурса в главной номинации - «Самая эффективная деятельность объединенного совета обучающихся». Директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки России Александр Страдзе, недавно посетивший КНИТУ, отметил, что студенты КНИТУ - большие молодцы. Недавно орган студенческого самоуправления КНИТУ стал лучшим в РТ на конкурсе «Студент года», а теперь ребята подтвердили свой уровень на общероссийском конкурсе, сообщает пресс-центр КНИТУ-КХТИ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2