news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник УФСИН России по РТ встретился с родственниками некоторых осужденных

Беседуя с ними, он интересовался, будут ли у тех, кто освободится, жилье и работа, а главное – желание поменять свою жизнь в лучшую сторону.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ Дауфит Хамадишин провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в РТ. На приеме также присутствовали начальники отделов и служб, ответственных за работу с осужденными и медицинское обеспечение, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

К начальнику УФСИН России по РТ обратились пять человек. Мать одного из осужденных попросила, чтобы ее сына, отбывающего наказание в исправительной колонии №8, направили на обследование (на предмет получения инвалидности) в республиканскую больницу для осужденных. Кроме того, женщина интересовалась возможностью условно-досрочного освобождения (УДО) больного сына.

Изучив дело осужденного и заключение врачей, Дауфит Хамадишин поручил руководителям соответствующих служб решить вопрос. Генерал-лейтенант также объяснил женщине, что у ее сына есть шансы на условно-досрочное освобождение, однако решение о предоставлении УДО принимает суд. Так, например, в 2012 году рассматривались 13 подобных случаев, шесть из которых разрешились положительно.

Отец осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №5, также обратился к начальнику УФСИН с вопросом об условно-досрочном освобождении сына. Мужчина посетовал, что суд уже дважды отказывал сыну в УДО и один раз - в переводе на участок колонии-поселения.

Дауфит Хамадишин напомнил мужчине, что у его сына имеются 7 поощрений и 7 взысканий. Соответственно, шансы на условно-досрочное освобождение пока невелики. Однако в последнее время руководство учреждения дает осужденному положительные характеристики.

Беседуя с родственниками осужденных, начальник УФСИН России по РТ также интересовался, будут ли у тех, кто освободится, жилье и работа, а главное – желание поменять свою жизнь в лучшую сторону, ведь без этого сложно говорить об исправлении и ресоциализации.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2