news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ участники проекта «Кадровый резерв» встретились Александром Терентьевым

Большой интерес участников вызвала тема религии и толерантности в республике, проблемы научного потенциала Татарстана.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Вчера прошла встреча заместителя руководителя Аппарата Президента РТ - руководителя Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александра Терентьева с участниками Республиканского проекта «Кадровый резерв»-2012. Она состоялась в рамках III очного этапа проекта, который проходит в эти дни в молодежном центре «Волга».

В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, узнали об актуальных направлениях работы в республике. Не обошли вниманием и такой значимый проект, как предстоящая Всемирная летняя Универсиада. Большой интерес участников вызвала тема религии и толерантности в республике, проблемы научного потенциала Татарстана и судьба молодых ученых и одаренной молодежи. Об этом сообщили организаторы проекта.

«На протяжении всех лет реализации проекта мы старались привлечь самых ярких и активных общественных и политических деятелей нашей республики к диалогу с участникам. Я уверена, что личный пример и авторитетное мнение имеют большое влияние на сознание молодежи. Возможно, одна из подобных встреч станет сильным импульсом к развитию для кого-то из них», - рассказала координатор проекта Виктория Черкесова.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2