news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Название для новой спортивной арены выбирают в Хабаровске

В возводимом спорткомплексе будут проводиться соревнования по хоккею с мячом.

(Хабаровск, 12 февраля, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровском крае стартовал второй этап конкурса на лучшее название строящегося крытого ледового стадиона в Хабаровске, сообщили в краевой администрации.

До 15 февраля конкурсная комиссия, в которую вошли представители и болельщики клуба «СКА-Нефтяник», спортивной общественности, а также средств массовой информации, отберет 15 названий и начнется открытое голосование в Интернете.

Самые популярные сегодня названия - «Ерофей», «Хабар», «Бенди арена», «Амур», «Уссури», «Кристалл», «Айсберг», «имени Виктора Ковалева», «Виктория», «Амурская черепаха», «Лотос», «Тигр», «Кедр», «Медведь» и «Ригма».

Проголосовать за понравившееся название можно будет в Интернете до 24 февраля. Победителю конкурса вручат именной сертификат на две персоны без ограничения срока действия на посещение всех спортивных мероприятий, проводимых в будущем спорткомплексе. Сдать его в эксплуатацию намечено в текущем году.

Напомним, ранее на сайте ИА «Татар-информ» состоялось голосование на лучшее название стадиона на 45 тысяч мест, где состоятся официальные церемонии открытия и закрытия Универсиады 2013 в Казани, игры чемпионата мира по футболу-2018 и другие крупные международные и российские спортивные мероприятия.

Всего было предложено (без учета повторов) 831 наименование. Наибольшее количество голосов было отдано названию Kazan-Arena.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2