news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самовольно установленные рекламные конструкции выявили в Тетюшах

Нарушения усматриваются в ненадлежащем муниципальном земельном контроле за размещением средств наружной рекламы на территории района.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ (Татарстанское УФАС России) возбудило в отношении МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Тетюшского муниципального района РТ» дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Признаки нарушения усматриваются в ненадлежащем муниципальном земельном контроле за размещением средств наружной рекламы на территории района.

В ходе плановой проверки инспекция Татарстанского УФАС России выявила на территории г.Тетюши 7 рекламных конструкций, которые размещены самовольно. Также было установлено, что контролирующий орган не выдавал владельцам этих рекламных конструкций предписаний о демонтаже. Установка рекламных конструкций без получения соответствующих разрешений причиняет или может причинить убытки другим хозяйствующим субъектам-конкурентам, которые размещают рекламные конструкции на основании разрешений и несут в связи с этим расходы по уплате госпошлины.

Осуществление функции муниципального земельного контроля на территории Тетюшского муниципального района возложено на МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Тетюшского муниципального района РТ».

Рассмотрение дела назначено на 5 марта, сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2