news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли соревнования по каратэ киокусинкай среди юниоров

Были определены спортсмены, которым предстоит защищать честь республики на уровне ПФО.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Первенство республики по каратэ киокусинкай, объединившее порядка 70 спортсменов, прошло вчера в казанском комплексе «Буревестник». По сообщению организаторов соревнований, в столицу Татарстана съехались спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет из различных городов республики, а также Волжска (Марий Эл).

Соревнования, ставшие отборочными на первенство Поволжья, проходили в двух возрастных категориях, каждая из которых была разделена на пять весовых подгрупп.

В некоторых случаях в финальных боях сталкивались спортсмены, которые представляли одного тренера. Так, практически 5 минут продлится бой за первое место в одной из легких весовых категорий двух челнинских спортсменов Якова Шубина и Хаммата Акмалетдинова. Техника и упорство в борьбе поставили судейскую коллегию в тупик. И только по истечению основного и дополнительного времени Хаммат Акмалетдинов буквально вырвал из рук своего соперника чемпионский титул. Как позже признаются судьи, молодому спортсмену победу принесла тактика ведения боя.

В рамках соревнований были определены и так называемые «вторые номера» - спортсмены, которые не смогли оказаться в числе победителей, но достойно заявили о себе. В перспективах ребята могут претендовать на место в составе республиканской сборной.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Павел Иванов (Н.Челны), Хаммат Акмалетдинов (Н.Челны), Максим Столяров (Заинск), Тимур Гаптелганиев (Кукмор), Вячеслав Соловьев (Н.Челны), Александо Старостин (Казань), Никита Клочков (Альметьевск), Илья Лазарев (Альметьевск), Глеб Прохоров (Альметьевск), Айрат Хафизов (Казань).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2