news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прошлом году в РТ к врачу через портал госуслуг было сделано 2 млн. записей

Ежедневно через ИТ-ресурс совершается 600 записей.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). В минувшем году через Портал госуслуг было зарегистрировано боле 2 млн. электронных записей к врачу. Об этом сегодня рассказали на расширенной итоговой коллеги Министерства информатизации и связи РТ, прошедшей при участии Президента РТ Рустама Минниханова и министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова.

Ежедневно производится более 600 таких записей, 2 тысячи – через центр телефонного обслуживания. В рамках онкологического кластера медицинские карты в электронном виде формируются у 600 тыс. жителей. Для врачей республики закуплено свыше 12 тыс. единиц компьютерной и 6 тыс. единиц оргтехники, 325 терминалов электронной очереди.

Среди проблем вице-премьер РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов отметил нехватку операторов call-центра для обеспечения записи на первичный прием к врачу на территории всей республики. Также отсутствуют административные процедуры и регламенты, обязывающие медицинские учреждения использовать информационные ресурсы.

По всей республике предстоит переход к ведению карты пациента в электронном виде, а также создание единой ИКТ-инфраструктуры в отрасли здравоохранения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2