news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено дело по факту ЧП с самолетом, на борту которого находились летевшие в Казань хоккеисты

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту ЧП с самолетом, на борту которого находились летевшие в Казань хоккеисты, сообщает СКР.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

По версии следствия, 9 января 2013 года в 1 час 10 минут при приземлении на аэродроме города Саранска за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет АН–24. Воздушное судно, принадлежащее ОАО «Авиалинии Мордовии», с 34 пассажирами на борту (игроками хоккейной команды «Ариада-Акпарс»), в том числе 5 членами экипажа следовало рейсом из Краснодара в Казань с промежуточной посадкой в аэропорту города Саранска. При приземлении на аэродроме города Саранска из-за плохого сцепления со взлетно-посадочной полосой самолет выкатился на 110 метров от ее левого края. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, каких-либо повреждений воздушного судна не выявлено.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2