news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ранил ножом вахтера постоялец общежития в Зеленодольске

Мужчине не понравилось, что женщина попросила его не шуметь.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Зеленодольске постоялец общежития ранил женщину-вахтера ножом, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

Утром 55-летний одинокий мужчина пригласил к себе в гости ближайшую соседку. Поначалу они мирно беседовали, однако после принятия определенной дозы алкоголя стали шумно выяснять отношения. Вахтер пришла к ним, чтобы сделать замечание. Мужчине это не понравилось, и он схватил первое, что попалось под руку, а им оказался кухонный нож. Он нанес женщине проникающее ранение в область грудной клетки, задев при этом сердечную мышцу.

Потерпевшая от мощности нанесенного удара моментально упала на пол. Злоумышленник тем временем спешно покинул помещение, поскольку, несмотря на нетрезвое состояние, сразу понял, что сотворил.

Полицейские ПА-826 отдела вневедомственной охраны, получив по радиостанции информацию о данном происшествии, оперативно выехали по указанному адресу. По приезду стражи правопорядка успели опросить потерпевшую, которую уже укладывали в карету скорой помощи. Она рассказала, что ее ранил мужчина по имени Владимир, проживающий в общежитии, и подробно описала его приметы. Правоохранители стали отрабатывать район в поисках правонарушителя. Вскоре разыскиваемый гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2