news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

88 тыс. 640 руб. собрано на благотворительном концерте «Империя танца» в Автограде

Все средства будут переданы семье Германа Гончаренко на лечение.

(Набережные Челны, 9 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В городском Дворце творчества детей и молодежи Автограда состоялся городской благотворительный концерт «Империя танца». Общая сумма средств, собранных от продажи билетов, составила 88640 рублей, все собранные средства будут переданы семье Германа Гончаренко на лечение.

Концерт реализован в рамках благотворительного проекта «Мастер добрых дел» Региональной общественной организации «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория» при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов, молодежного центра «Орион», городского центра детских и молодежных общественных организаций.

Участие в концерте приняли следующие коллективы: театр танца «Булгары»; детская хореографическая студия «Лик»; хореографический коллектив «Фантазия»; хореографический коллектив «Адажио»; народный ансамбль танца «Бисеринки»; танцевальная студия балета Аллы Духовой «Todes» (город Набережные Челны); брейк-команда «16 Регион»; «Творческая мастерская Ирины Исаенко»; обучающий хип-хоп центр «Hoppin Spot»; ансамбль танца «Татарстан»; детская образцовая студия «Непоседы».

Ведущим концерта «Империя танца» выступил ди-джей радиостанции «Европа плюс» Галеев Артур. Общий охват мероприятия - более 700 человек, в том числе более 100 представителей творческих коллективов города Набережные Челны.

Для справки:

25 мая 2011 года появились на свет 2 мальчика-близнеца - Глеб и Герман. Вес каждого – 1 кг 800 г, рост – 40 см. Мальчики родились на 33-й неделе (7 месяцев). Второй малыш не дышал, но благодаря реаниматологам выжил. Постнатальная желтуха, пневмония, церебральная ишемия – все это, казалось, позади. Через 2 месяца родители готовились к выписке из перинатального центра, но вскоре выяснилось, что от длительной реанимации (ИВЛ) произошла отслойка сетчатки глаз (ретинопатия 2-й степени). И ребенок снова оказался в больнице, только теперь в Казани. Операция проходила сложно, наркоз вызвал интоксикацию, обезвоживание организма, вес ребенка стремительно падал, но и с этим он справился. Через месяц он был уже дома.

Но на этом беды не закончились, к 6 месяцам стало ясно, что незрелая нервная система не справилась с такими нагрузками, и ребенку был поставлен новый диагноз: ППЦНС в форме смешанного тетрапореза. Развитие малыша стало уходить в сторону ППЦНС. Снова начали лечение – массаж, ЛФК, иглоукалывание, остеопаты, медикаментозное лечение, уколы, стационары, лечение в Самаре и Санкт-Петербурге.

«Герман улыбчивый малыш, борется за свое здоровье. Хотя лечение дает динамику, дается ему это нелегко. Этого все равно недостаточно. Чтобы поставить ребенка на ноги, необходимо пройти как минимум 8-12 курсов на Украине, в городе Трускавец, по методу лечения профессора В.Козявкина. Один курс лечения стоит 4 тыс. евро, вместе с дорогой в 160 тыс. рублей, плюс лечение в Риоцентре (электростимуляция) – 95 тыс. рублей (5 курсов)».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2