news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III очный этап проекта «Кадровый резерв-2012» пройдет в РТ

Его образовательная программа будет посвящена проектному менеджменту.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). С 10 по 13 февраля в МЦ «Волга» пройдет III очный этап республиканского проекта «Кадровый резерв-2012». Его образовательная программа будет посвящена проектному менеджменту, сообщают организаторы мероприятия.

II дистанционный этап, прошедший под девизом «Меняй мир сейчас!», позволил участникам проекта определить проблемное поле для окружающего их мира и начать разработку собственного проекта по созданию условий, которые смогут изменить ситуацию в положительную сторону. Первым шагом стало проведение мероприятия совместно с созданной командой единомышленников.

Первый день III очного этапа пройдет в малом зале КСК КФУ «УНИКС», где участники проекта совместно с командами проведут презентацию своей дистанционной деятельности. Программа оставшихся дней будет направлена на то, чтобы каждый участник детально проработал свой проект и подготовил пакет документов по данному проекту. Гости и эксперты проекта проведут мастер-классы на темы «Социальные проекты как основа конструирования будущего Республики Татарстан», «Исходные вопросы и проблемы социального проектирования в Республики Татарстан», «Гранты в Республике Татарстан», «Проекты в молодежной политике РТ» и др. Проекты, созданные резервистами по итогам III очного этапа, они должны будут реализовать до апреля 2013 года.

Напомним, что республиканский проект «Кадровый резерв-2012» является уже четвертым проектным циклом. Помимо воспитания нового поколения государственных служащих, проект этого года направлен на создание команды профессиональных менеджеров проектов - руководителей молодежных групп, способных организовать и провести мероприятие любой направленности и сложности. Совсем скоро участников и тренеров проекта ждет стажировка в рамках подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Следить за ходом проекта в режиме онлайн можно через официальный аккаунт в Twitter и на официальном сайте проекта.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2