news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыли реконструированный участок Мамадышского тракта

В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани состоялась церемония официального введения в эксплуатацию реконструированного участка Мамадышского тракта (от транспортной развязки ул.2-я Азинская до развязки М7 «Волга»).

В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Это одна из наиболее нагруженных трасс при выезде из Казани: максимальная интенсивность движения здесь до 30 тыс. автомобилей в сутки. По этой дороге автотранспорт, покидая столицу Татарстана, попадает на федеральную трассу М7 «Волга», а также в города Набережные Челны, Нижнекамск, Уфа. Протяженность автодороги – 7,1 км, ширина до 6 полос движения, пешеходные тротуары 2,25 метров. По длине дороги построены два подземных и два наземных перехода, установлены три светофора.

«Эта автодорога – хороший пример совместных действий федеральных властей и властей субъекта РФ. Мы должны тиражировать такие примеры совместной работы по всей России. Качественная работа подрядных организаций, проектировщиков значительно облегчит жизнь водителям транзитного транспорта», - сказал в своем обращении к участникам церемонии Роман Старовойт.

Рустам Минниханов отметил, что автодорога Мамадышский тракт является одной из востребованных, так как она соединяет Казань с Набережными Челнами, Нижнекамском, в целом с северной частью республики. «Я сам много ездил в этом направлении, и в последние годы этот участок отличался сложностью и аварийностью», - сказал Рустам Минниханов.

Он также сообщил, что автодорога реконструирована в рамках подготовки Казани к летней Универсиаде 2013 и здесь ожидается большой транспортный поток в период проведения спортивных мероприятий.

Президент РТ выразил слова благодарности всем, кто был задействован в работах на автодороге Мамадышский тракт. Подрядчиком работ на участке автодороги является ОАО «Каздорстрой».

Закончилась церемония вручением наград. Так, Указом Президента РТ ряду специалистов ОАО «Каздорстрой» были присвоены почетные звания заслуженных строителей Республики Татарстан. Кроме того, состоялось вручение ведомственных наград Министерства транспорта России.

Заместитель генерального директора ОАО «Каздорстрой» Галина Тания выразила благодарность руководству республики за оказываемую всестороннюю поддержку, а также заявила, что дорожники приложат все усилия для дальнейшего качественного выполнения работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2