news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальный лифт «поднял» 17 осужденных в исправительной колонии Татарстана

У девяти из них поддержаны ходатайства об условно-досрочном освобождении.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В казанской исправительной колонии №18 прошло очередное заседание комиссии по оценке поведения осужденных.
Помимо сотрудников учреждения в мероприятии приняли участие представители аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Духовного управления мусульман РТ. На заседании были рассмотрены материалы на 11 осужденных – кандидатов на перевод в облегченные или, напротив, в строгие условия отбывания наказания.
 

Члены комиссии приняли решение о переводе 8 человек из обычных условий в облегченные. Одного осужденного перевели из облегченных условий сразу в строгие. Причиной послужило злостное нарушение им правил внутреннего распорядка. Решение по другому нарушителю пока отложили, дав ему испытательный срок. Еще по одному кандидату комиссия не нашла оснований для перевода из обычных условий в облегченные.

Кроме того, на заседании были рассмотрены 11 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении. 9 из них комиссия поддержала. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2