news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет вечер памяти погибшей Василисы Галицыной

Мероприятие состоится у здания мэрии города на пл.Азатлык.

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня у здания мэрии Набережных Челнов на пл.Азатлык пройдет вечер памяти погибшей Василисы Галицыной

Об этом стало известно от мэра города Василя Шайхразиева, который в своем микроблоге Twitter написал, что не против его проведения. Встречу будут транслировать в онлайн-режиме на официальном сайте города.

Также градоначальник обещал взять все расходы по организации похорон на себя. «Мероприятие по похоронам беру на себя, в том числе и по месту», - написал он в своем микроблоге.

Челнинцами инициирован сбор средств для оказания финансовой помощи семье погибшей Василисы Галицыной. Ряд предпринимателей города уже выразил желание помочь родителям девочки. Сегодня должны стать известным счет, куда можно будет перечислять денежные средства.

Напомним, вчера вечером волонтеры провели автопробег в память погибшей девочки. А сегодня в городском суде Набережных Челнов было рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного по подозрению в убийстве 8-летней челнинки Василисы Галицыной Фаруха Ташбаева меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство следствия – 30-летний уроженец Узбекистана арестован на 2 месяца, до 7 апреля текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2