news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжение романа «Дневник Бриджит Джонс» поступит в продажу в этом году

Как сообщил издательский дом, роман будет также издан в формате электронной и аудиокниги.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Продолжение сверхпопулярного романа «Дневник Бриджит Джонс» британской писательницы Хелен Филдинг поступит в продажу в США в ноябре этого года. Как сообщило вчера нью-йоркское издательство «Альфред Кнопф», 1-й тираж книги составит 250 тыс. экземпляров.

Окончательного названия 3-й роман серии, рассказывающей о жизни «любимицы всей Великобритании», которая постоянно страдает от проблем в личной жизни и борется с лишними калориями, пока не получил.

«Мало кто из писателей может сравниться с Хелен Филдинг в раскрытии образа современной женщины. Я очень долго ждал продолжения рассказа о Бриджит Джонс и очень рад, что она, наконец, вернулась», - отметил глава «Альфред Кнопф» Сонни Мехта.

Как рассказала Филдинг, действие нового романа происходит в современном Лондоне. Однако остается загадкой, «постареет» ли главная героиня, которой «сейчас» должно быть уже больше 40 лет. Неизвестно также, появятся ли в новой части романа «вечные любовники» Бриджит Джонс - Марк Дарси и Дэниел Кливер.

«За это время моя жизнь ушла вперед, и жизнь Бриджит - тоже. Надеюсь, читатели получат от прочтения этой истории столько же удовольствия, сколько я получила от ее написания», - отметила Филдинг.

Как сообщил издательский дом, роман будет также издан в формате электронной и аудиокниги.

История Бриджит Джонс - одинокой обитательницы Лондона, которой слегка за 30, впервые появилась в колонке на страницах британской газеты «Индепендент» в 1995 году. 1-й роман, вышедший под названием «Дневник Бриджит Джонс», был опубликован в 1996 году. 2-я книга - «Бриджит Джонс: грани разумного» - была издана в 1999 году.

В общей сложности по всему миру было продано более 15 млн. копий обоих романов, чему в немалой степени способствовало появление 2 кинофильмов, снятых на их основе (с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях), передает ИТАР-ТАСС.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2