news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соглашение между Институтом развития образования РТ и компанией Educare подписано в Казани

Оно предполагает реализацию в течение 2013 года проекта по модернизации системы методической поддержки учителей-предметников школ РТ.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве образования и науки РТ подписано соглашение между Институтом развития образования РТ и сингапурской компанией Educare. Соглашение предполагает реализацию в течение 2013 года проекта по модернизации системы методической поддержки учителей-предметников школ РТ.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, в рамках проекта пройдут курсы повышения квалификации для начальников муниципальных отделов образования и директоров ИМЦ. В сентябре-декабре специалисты ИМЦ под контролем Educare осуществят обучение и тренинг 10 тыс. учителей школ нашей республики.

Кроме того, весной будут организованы специальные 2-недельные курсы лидерства для директоров школ. Эти курсы необходимы для дальнейшей административной поддержки инноваций учителей.

Весной 2013 года Educare проведет курсы повышения квалификации для преподавателей педагогических колледжей РТ с целью включения лучших мировых методик в базовые программы подготовки учителей школ.

Между Республикой Татарстан и Educare достигнуты договоренности о 3-летнем сотрудничестве, в рамках которого обучение пройдут до 30 тыс. учителей школ Татарстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2